|
Две авиакомпании ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и АО «Авиационная транспортная компания «Ямал» будут выполнять субсидированные рейсы из Тюмени в Симферополь. Решение об этом было принято в Федеральном агентстве воздушного транспорта.
До 29 мая авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.
Программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября 2016 года. Предельная величина специального тарифа в одном направлении на одного человека составит 4 250 рублей.
В 2016 году правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу могут воспользоваться:
- гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;
- гражданин Российской Федерации женщина в возрасте свыше 55 лет;
- гражданин Российской Федерации мужчина в возрасте свыше 60 лет;
- гражданин Российской Федерации инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.
За более подробной информацией о бронировании и приобретении билетов по специальному тарифу необходимо обращаться в колл-центры или офисы продаж авиакомпаний.
Источник: Главное управление строительства Тюменской области
|