|
Достижения АПК представили 135 организаций, выставку-продажу сельхозпродукции посетило около 12 тысяч человек.
В Омской области в завершении сельскохозяйственного года проведена традиционная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя». Сегодня подведены итоги этого отраслевого форума.
В мероприятиях «Сибирской агропромышленной недели-2015» приняли участие 47 предприятий АПК Омской области, 16 иногородних организаций (Челябинск, Барнаул, Новосибирск, Самара) и два участника из Республики Казахстан. Выставку также посетили представители делегации из Ирана, гости из Казахстана и регионов России (около 60 человек), 480 ведущих специалистов сельхозпредприятий Омской области (главные агрономы, главные инженеры, зоотехники и т.п.).
В работе агропромышленной выставки, где помимо продовольственных новинок были представлены научные достижения и сельхозтехника, приняли участие 135 организаций. Деловая часть форума включала в себя конференции, семинары по актуальным вопросам в АПК, конкурсы профессионального мастерства и викторины для покупателей.
За три дня выставку посетило около 12 тысяч омичей и гостей города. Посетители участвовали в дегустации продовольственных новинок, активно приобретали свежую и качественную местную продукцию. Торговля была организована не только в павильоне, но и на площади перед Экспоцентром, где свою продукцию представили 45 товаропроизводителей, организаций потребительской кооперации и личных подсобных хозяйств. Ими реализовано продукции на сумму более 800 тыс. рублей.
|