|
Малые инновационные компании могут получить до полумиллиона рублей.
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства объявил о приеме с 15 августа заявок от инновационных компаний на участие в конкурсе. Соискателями грантов могут выступать субъекты малого предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом внедрении результатов интеллектуальной деятельности программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау). Малое предприятие должно быть создано не ранее 1 августа 2009 года, реализовать инновационные проекты в приоритетных видах деятельности и иметь регистрацию на территории Омской области.
Подробности об условиях конкурса и необходимом пакете документов указаны в информационном сообщении, опубликованном на сайте Фонда.
За 2010-2013 годы Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства проведено 7 конкурсов на предоставление грантов инновационным компаниям. В конкурсах приняли участие 129 субъектов предпринимательства, предоставлено 27 грантов.
|