Промышленная Сибирь Ярмарка Сибири Промышленность СФО Электронные торги НОУ-ХАУ Электронные магазины Карта сайта
 
 

Поиск по сайту

не набирайте окончания слов
Условие поиска:  и   или





Архив новостей

18 января 2013 На выставке металлоообработки и сварки сделают 3D-модели посетителей.

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» с 29 января по 1 февраля пройдет крупнейшая Выставка металлообработки и сварки. Здесь каждый посетитель сможет ознакомиться с работой нового промышленного 3D-сканера и получить собственную трехмерную модель.
Впервые на площадке выставки можно будет увидеть 3D-сканеры, которые анализируют физические объекты и на основе полученных данных создают их 3D-модели. В дальнейшем результаты сканирования обрабатываются средствами современных систем автоматизированного проектирования и используются для разработки технологий изготовления и инженерных расчетов.
Промышленную новинку на выставку привезут сотрудники Центра прототипирования Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора. По словам участников, для демонстрации работы оборудования, они будут проводить сканирование посетителей. Всего за несколько минут каждый гость мероприятия сможет получить 3D-модель своего лица или тела в электронном виде.
Стоит отметить, что главная область применения 3D-сканеров — это различные этапы изготовления объемных макетов, испытания и доводки. Однако, сейчас эти технологии находят широкое применение в киноиндустрии, в медицине, в музейном деле, в промышленном дизайне и в индустрии развлечений.
Получить собственную трехмерную модель сможет каждый посетитель выставки металлообработки и сварки, которая пройдет с 29 января по 1 февраля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

ООО "ИТБ" ,
Омск


Дирекция сайта "Промышленная Сибирь"
Россия, г.Омск, ул.Учебная, 199-Б, к.408А
Сайт открыт 01.11.2000
© 2000-2018 Промышленная Сибирь
Разработка дизайна сайта:
Дизайн-студия "RayStudio"