|
|
Реализация проекта по созданию в Омской области на базе ПО "Полет" производства ракеты-носителя "Ангара" позволит увеличить налоговые отчисления в региональный консолидированный бюджет на 340 млн рублей за 4 года.
Как сообщили в региональном министерстве промышленности, рост поступлений по сравнению с 2010 в объеме почти 40 миллионов рублей ожидается уже в этом году, а в 2014 году дополнительные доходы превысят 140 млн рублей. Прирост складывается из кардинального увеличения объемов производства, повышения прибыли предприятия, а также увеличения числа рабочих мест.
Напомним, что омское ПО "Полет" уже освоило производство линейки сложных специзделий, в частности, топливных баков для ракеты-носителя "Ангара". Кроме того, предприятие осуществляет разработку части проектной документации в рамках указанного проекта. В перспективе на ПО "Полет" намечено создание федерального ракетостроительного производственно-научного центра. В модернизацию завода к 2014 году будет вложено около 6 млрд рублей.
|