|
В Красноярском крае будет разработан типовой проект капитального строения для содержания животных, отвечающий всем современным требованиям по энергоэффективности и строительным технологиям.
Соответствующее поручение по совместной работе по этой теме, как сообщает пресс-служба краевого правительства, глава региона Лев Кузнецов дал министерству сельского хозяйства и министерству строительства.
Одновременно руководители хозяйств должны представить предложения и экономические обоснования по новым видам государственной поддержки — в частности, субсидированию части затрат по строительству новых животноводческих объектов.
Губернатор считает, что такие меры помогут увеличить поголовье крупного рогатого скота в животноводческих предприятиях края.
|