|
Заявки трех омских предприятий стали победителями конкурса «СТАРТ-10» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Поддержка каждого из отобранных проектов рассчитана на три года и предполагает финансирование в объеме 6 млн. рублей. Победителем в направлении развития науки и техники в области биотехнологии, сельского хозяйства, пищевой промышленности стало научное предприятие ООО "Липосом", представившим проект "Приготовление косметических нанопрепаратов на основе биологически активных компонентов природной этиологии". В конструкторском направлении развития науки и техники в области электроники, приборостроения, машиностроения победили проекты: супермодификаторы для сплавов, представленные компанией ООО "СМС", и прибор активного контроля от компании ООО "Политех-Прибор".
Как отмечают в Министерстве экономики региона, в ближайшее время предприятиям предстоит заключить соответствующие контракты с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Омской области и фондом было подписано в 2009 году. В регионе открыто постоянное представительство фонда, которое совместно с Министерством экономики Омской области проводит консультативные семинары с потенциальными участниками программ фонда.
|