|
V Байкальский экономический форум состоится 8-11 сентября 2008 года. Его главной темой станет стратегия развития Сибири и Дальнего Востока. Об этом было заявлено сегодня на совещании по подготовке к проведению форума в администрации Иркутской области.
По словам заместителя губернатора Иркутской области Константина Жаботинского, работа по подготовке к проведению БЭФа ведется с прошлого года. В настоящее время подготовлен проект распоряжения губернатора, утверждающего состав рабочей группы и оргкомитета форума в Иркутской области. На федеральном уровне также создается оргкомитет под руководством председателя Совета Федерации ФС РФ Сергея Миронова.
Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области, предполагается, что в рамках форума состоится пленарное заседание, три пленарных дискуссии, порядка десяти круглых столов (количество и тематика уточняются) и другие мероприятия. Кроме того, к БЭФу приурочены первый Иркутский инвестиционный форум (21-22 мая 2008 г.) и Байкальский гражданский форум.
|