|
Бизнесмены и предприниматели Сибири обсудят "наболевшие" вопросы совместно
Сегодня в Новосибирске открылся "Сибирский Бизнес-форум 2007", в рамках которого планируется проведение Дней предпринимателя, сообщает пресс-служба обладминистрации.
В работе Бизнес-форума запланированы круглые столы на такие темы, как "Налогообложение и финансовые инструменты, содействующие развитию предпринимательства", "Арендные и земельные отношения, вопросы строительства и доступа к инженерным сетям", "Проблемы взаимодействия с работодателями и прогноз подготовки и переподготовки кадров как плановая системная деятельность", "Строительство, реконструкция и модернизация малых предприятий по переработке сельскохозяйственного сырья на основе современных технологий", "Защита интеллектуальной собственности". Некоторые аспекты применения законодательства Российской Федерации". Также пройдут конференции, посвященные защите и государственной поддержки отечественных товаропроизводителей в условиях присоединения России в ВТО и государственной политике и федеральным программам по развитию малого и среднего предпринимательства.
Проведение Дней предпринимателя направлено на решение проблем малого и среднего бизнеса, информирование руководителей предприятий, организаций и субъектов малого предпринимательства по широкому спектру вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью, созданием благоприятных условий развития регионального бизнеса.
Кроме того, предусмотрена организация "улицы бесплатных консультаций", на площадях которой будут размещаться организации, содействующие развитию предпринимательства, для оказания бесплатной консультационной помощи субъектам малого предпринимательства.В проведении Дней предпринимателя примут участие не только представители малого и среднего бизнеса, но и областной администрации, департамента государственного регулирования в экономике и других подразделений Минэкономразвития РФ, Государственной Думы и межрегиональная ассоциация "Сибирское Соглашение".
|