|
Специалисты дирекции по персоналу ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") заняли второе место во Всероссийском конкурсе "Лучшие HR-решения". Конкурс был организован национальным союзом кадровиков совместно с журналом "Справочник по управлению персоналом" и проходил интерактивно в течение полугода. В нем приняли участие более ста компаний из разных регионов страны.
Конкурсные задания касались таких направлений деятельности HR-служб как подбор, оценка, мотивация, обучение персонала, корпоративная культура. В частности, конкурсантам предлагалось примерить на себя различные роли: директора предприятия, которому пришлось столкнуться с проблемой подбора персонала, директора по персоналу, перед которым стоит задача в течение одного двух месяцев разработать новую систему оплаты труда, подготовить тактический и стратегический план работы по обновлению корпоративной культуры предприятия.
Выбирая победителей, компетентное жюри учитывало новаторский характер представленных на конкурс работ, глубину проработки проблемы, комплексность ее решения, креативность, возможность использования предлагаемой методики на практике.
Оценки по каждому выполненному проекту высылались на электронный адрес всем участникам до старта каждого следующего этапа. Таким образом, претенденты на победу получали возможность принять решение о дальнейшем участии или неучастии в конкурсе.
В результате, конкурсные работы дирекции по персоналу ОАО "Евразруда" вошли в число лучших. Церемония награждения победителей, в которой примет участие директор по персоналу ОАО "Евразруда" Глеб Мохов, состоится на II всероссийском кадровом форуме, который пройдет 24 ноября в Москве.
Кроме того, как добавили в пресс-службе компании, работы, признанные жюри наиболее соответствующими требованиям и задачам конкурса, содержащие лучшие профессиональные предложения, будут опубликованы в журнале "Справочник по управлению персоналом", а также на сайте www.kadrovik.ru с комментариями экспертов, входивших в состав жюри конкурса.
|