|
КРАСНОЯРСК, 30 января РИА Новости Людмила Заборцева. Несмотря на сильные морозы сбоев в работе Красноярской железной дороги (КЖД) нет. Об этом в понедельник на встрече с журналистами сообщил заместитель начальника КЖД, главный ревизор по безопасности движения поездов Владимир Коротовский.
"Несмотря на экстремальные условия, дорога работает нормально, перевозка грузов выполняется в полном объеме", сказал Коротовский.
По его словам, экстремальные температуры не изменили график движения пассажирских и электропоездов в Красноярском крае. В некоторых районах температура воздуха ниже минус 40 градусов.
Также по Коротовский отметил, что железнодорожная техника способна выдерживать температуры от плюс 60 до минус 40 градусов по Цельсию
|