|
НОВОСИБИРСК, 20 января РИА Новости Дмитрий Михалев. В Омской области 59,5 миллионов рублей из бюджета на ликвидацию ветхого жилья будут направлены на расселение жителей в новые квартиры.
Об этом РИА Новости сообщили в пятницу в Главном управлении по делам печати Омской области.
"59,5 миллионов рублей, выделенных в 2006 году из областного бюджета на ликвидацию ветхого жилья, будут направлены на расселение жителей исключительно в новое жилье", сказал сотрудник управления.
По его словам, Минстрой ставит перед муниципалитетами и мэрией Омска задачу по расселению не отдельных жилых зданий, а целых групп, с тем, чтобы на освобожденной площадке с готовыми коммуникациями можно было осуществить комплексную застройку новым жильем.
"Члены рабочей комиссии по ветхому и аварийному жилью специалисты Министерства, санэпидслужбы, пожарной охраны, проектных и научных институтов рассмотрели 29 заявок на признание аварийными жилых зданий из Исилькуля, Черлака, Азово, Нижней Омки и областного центра", сообщил собеседник агентства.
Окончательное решение комиссия вынесет на следующей неделе, и в первую очередь во внимание будут приниматься здания, износ которых составляет 80% 90%, сообщили в управлении.
|