|
Межрегиональный информационный конгресс («МИК-2004») «Роль регионов в формировании единого информационного пространства России» пройдёт в Омске с 25 по 28 ноября 2004 года.
Участники конгресса обменяются опытом в области региональной информатизации, внедрения информационных технологий в различные сферы жизнедеятельности общества, налаживания сотрудничества и эффективного взаимодействия в едином информационном пространстве России.
На «МИК-2004» будут обсуждаться проблемы формирования и развития единого информационного пространства России, информационно-телекоммуникационной среды региона, развития информационных систем и технологий в образовании, информатизации социальной защиты населения; роль новых информационных технологий в повышении качества охраны здоровья населения, а также использование новых информационных технологий в развитии культурного потенциала региона.
Межрегиональный информационный конгресс проводится в городе Омске во второй раз. «МИК-2001» «Роль субъектов Российской Федерации в формировании единого информационного пространства Сибири» был проведен с 9 по 12 октября 2001 года.
Работа Конгресса будет организована по нескольким научно-практическим конференциям: «Формирование единого информационного пространства России»; «Информационно-телекоммуникационная среда региона»; «Развитие информационных систем и технологий в сфере образования»; «Информатизация социальной защиты населения» и др.
|