|
Со 2 по 5 ноября Международный выставочный центр «Интерсиб» уже в 5-ый раз проведет в нашем городе выставки «Ремстройэкспо», «Свет. Электро. Стекло» и «Мебель. Интерьер. Дизайн». Омские осенние строительные выставки – это реальное отражение деловой активности региона. Они предоставят участникам и гостям возможность заключить выгодные сделки, изучить опыт конкурентов и эффективно стимулировать продажи. В течение четырех дней под одной крышей будут работать поставщики и заказчики, коллеги и единомышленники, партнеры и конкуренты.
В строительных выставках 2004 года около 150 предприятий и фирм из 30 регионов России и Казахстана, в том числе из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Рыбинска, Тюмени, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска представят новинки. Это строительные и отделочные материалы для внутренних работ по обустройству жилых, офисных и производственных помещений, инструменты, технологии, оборудование, осветительные приборы, бытовые и промышленные изделия из стекла, комплектующие, полуфабрикаты, фурнитура и материалы для производства всех видов мебели. А также проекты, предметы, аксессуары для оформления интерьеров и бытовые приборы, шторы, жалюзи, ковры, напольные покрытия.
Сегодня «Ремстройэкспо», «Свет. Электро. Стекло» и «Мебель. Интерьер. Дизайн» предоставляют возможность российским компаниям и фирмам провести анализ строительной отрасли нашего города и области, которые будут представлять такие известные омские предприятия, как «Террако-Омск», «МДМ-Комплект Омск», «Политрейд», «АльтерпластСибирь», «Командор-Сибирь», «Сатекс», «Сибэлектросервис», «РетроМебель», «Истэк», «Омсккровля», заводы «Молния», Полет» и многие другие.
Одним из самых значимых мероприятий для Омской области и всего Сибирского Федерального округа, станет проведение в Омске в дни работы выставок Федеральным агентством по строительству и ЖКХ выездного расширенного совещания, посвященного итогам подготовки ЖКХ к работе в зимних условиях 2004-2005 годов и проблемам формирования рынка доступного жилья в РФ. Так, в рамках деловой программы выставок 4 ноября при организации Министерства экономики Омской области состоится круглый стол на тему «Малый бизнес в реформе ЖКХ».
В прошлом году в выставках приняли участие около 100 фирм и предприятий из России и стран ближнего зарубежья. Экспозиции посетили более 3000 человек, 60% из которых руководители и ведущие специалисты отечественных предприятий, организаций и учреждений.
|