|
Это заявил начальник Красноярской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Владимир Супрун. По его словам, строительство железной дороги в Богучанском районе Красноярского края прописано в Транспортной стратегии России, которая была подписана в декабре прошлого года в Правительстве РФ.
Как отметил начальник КЖД, вопросы строительства новой ветки железной дороги, протяженностью в 43 км от Карабулы, в последнее время широко обсуждаются в администрации края. Такой интерес к Богучанскому району края объясняется несколькими факторами: это и возобновление строительства Богучанской ГЭС, и огромные лесные ресурсы, и месторождения нефти и драгоценных металлов.
По мнению Владимира Супруна, этот проект должен себя оправдать. Я думаю, что реализация проекта должна быть окупаемой и эффективной для Красноярского края».
|