|
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября. /ФИС/.
19-21 октября в ОАО "Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь" пройдет первая всероссийская научно-техническая конференция "Радиовысотомер-2004". В ней примут участие представители около 50 научно-исследовательских институтов и
предприятий авиационно-космического комплекса России. Мероприятие планирует посетить начальник управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Юрий Борисов.
На конференции будут обсуждаться проблемы радиолокации земной поверхности, улучшения качества выпускаемых высотомеров, цифровой обработки полученных приборами данных. Как сообщает "Уралинформбюро", проведение конференции приурочено к празднованию 55-летия "УПКБ "Деталь". Предприятие разрабатывает и изготавливает радиовысотомеры для самолетов и вертолетов, ракет, космических аппаратов, судов на подводных крыльях. Весной 2003 года в числе прочих "УПКБ "Деталь" вошло в состав ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение".
|