|
НОВОСИБИРСК, 12 октября. /ФИС/.
Уникальная для российского рынка промышленного оборудования дозирующая установка разработана и изготавливается на новосибирском предприятии "Спецфарм", специализирующемся на производстве нестандартного оборудования для
пищевой, химической и медицинской промышленности.
При существующей мировой норме погрешности для данного типа оборудования + 1,5% и скорости дозировки 1 грамм за 6 секунд, новосибирский дозатор имеет погрешность + 1% и насыпает 1 грамм, например, мелкопомолотой лекарственной травы или мелкодисперсного порошка за 3 секунды.
Добиться подобной точности и скорости новосибирские инженеры смогли за счет собственной оригинальной конструкции дозатора с использованием метода объемного дозирования.
Еще одним существенным преимуществом новосибирской разработки перед зарубежными или отечественными аналогами является возможность регулировать дозировку в процессе работы машины, не отключая ее. Это значительно увеличивает производительность фасовочной линии, и ее экономическую эффективность без отклонения от международных стандартов, сообщает Новосибирский Биографический Центр.
|