|
Продолжается строительство пригородного железнодорожного павильона, который помимо обеспечения дополнительного комфорта будет способствовать и безопасному и оперативному обслуживанию пассажиров при оформлении проездных билетов и в период краткого ожидания посадки в поезд. Расчетная вместимость павильона 700 пассажиров.
Здание пригородного павильона удобное, двухэтажное с подвальным этажом. Пешеходный мост служит для связи вокзала и пригородных платформ, а также связывает районы города, расположенные по разные стороны железнодорожных путей. Пешеходный мост запроектирован закрытого типа с ограждением и покрытием из легких металлических конструкций общей протяженностью 140 м.
Специалистами СУ-5 «Доростройтреста» осуществлён монтаж плит перекрытия цокольной части здания, вынос опор контактной сети и электрического кабеля, выполнено устройство монолитных участков. Сейчас ведутся работы по бетонированию фундаментов под опоры моста; монтаж и возведение колонн и балок.
Приступили к кирпичной кладке первого этажа здания. Всего освоено около 10 млн. рублей от общего объёма работ. Сдача павильона в эксплуатацию намечена на ноябрь этого года.
|