Промышленная Сибирь Ярмарка Сибири Промышленность СФО Электронные торги НОУ-ХАУ Электронные магазины Карта сайта
 
Ника
Ника
 

Поиск по сайту

не набирайте окончания слов
Условие поиска:  и   или





Архив новостей

2 февраля 2023 Омское предприятие "Сладонеж" планируют увеличить выработку на 20 % за счет расширенной поддержки по нацпроекту

Компания вошла в число российских организаций, которые получают расширенную (годовую) поддержку экспертов Федерального центра компетенций в рамках нацпроекта "Производительность труда". Сегодня на территории предприятия побывал заместитель министра экономики Омской области Константин Чуловский. В компании "Сладонеж" подвели итоги четырех месяцев реализации нацпроекта. "Рад приветствовать такой большой коллектив, сразу видно, что действительно есть команда, команда неравнодушных людей, которые готовы совершенствоваться и развиваться. В Омской области уже 48 предприятий участвуют в национальном проекте, 6 из них получают расширенную экспертную поддержку Федерального центра компетенций. Ваша компания всегда движется вперед, поэтому желаю вам реализовать проект и добиться запланированных результатов", — отметил Константин Чуловский. "Сладонеж" специализируется на производстве мучнистых кондитерских изделий, на долю компании приходится порядка 90 % всего объема данного вида продукции в регионе, предприятие отгружает продукцию более чем в 50 регионов России, сотрудничает с крупнейшими федеральными и региональными торговыми сетями. В рамках участия в национальном проекте "Производительность труда" руководством компании совместно с экспертами выбраны два участка для внедрения улучшений — это производство вафель и выпуск печенья.

"В октябре прошлого года мы вступили в национальный проект с поддержкой Федерального центра компетенций. Результатами участия в проекте нашей компании обязательно станет — повышение эффективности процессов и внедрение культуры непрерывных улучшений. Это улучшение финансовых показателей, итоговых результатов деятельности и повышение конкурентоспособности", — считает генеральный директор предприятия "Сладонеж" Евгений Лейбович. С экспертной поддержкой компании удалось выявить ключевые проблемы на участке по производству вафель. Команда проекта совместно с экспертами наметили план работы. Он касается сокращения излишних перемещений, необходимости перебалансировки операций в потоке, стандартизации процесса производства, изменения системы управления потоком и других направлений. По итогам планируется сократить незавершенное производство в 2 с лишним раза и увеличить выработку на 20 %. Напомним, с 2021 года на федеральном уровне запущен новый инструмент повышения производительности труда – расширенная поддержка. Она отличается от стандартной поддержки требованиями к участникам, а также форматом работы с экспертами. Помощь экспертов Федерального центра компетенций на предприятии ведется в течение года для создания 2-х потоков-образцов, а также предусмотрена оптимизация функциональных направлений на выбор компании. Это могут быть логистика, управление запасами, оптимизация обеспечивающих процессов и корпоративная культура. По расширенной поддержке ежегодный рост производительности на предприятии в два раза выше, чем при стандартной, он составляет 10 % ежегодно. Напомним, в Омской области национальный проект реализуется с 2020 года. Его участниками стали 48 омских компаний.

ООО "ИТБ" ,
Омск


Дирекция сайта "Промышленная Сибирь"
Россия, г.Омск, ул.Учебная, 199-Б, к.408А
Сайт открыт 01.11.2000
© 2000-2018 Промышленная Сибирь
Разработка дизайна сайта:
Дизайн-студия "RayStudio"